На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

sports.ru

36 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Онегин
    Конечно, врут! Ведь серёжки в обоих ушах носят только настоящие мужики 😁Бразильский футбо...

В Москве не будут транслировать матчи Кубка конфедераций на улицах

Руководитель Департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев рассказал о подготовке города к Кубку конфедераций-2017.

Кубок конфедераций-2017 — генеральная репетиция чемпионата мира по футболу 2018 года. Это знаковое событие в истории отечественного спорта. Сейчас практически все готово к проведению Кубка конфедераций, создана необходимая транспортная и спортивная инфраструктура.

Москва подготовилась к приему болельщиков как из регионов, так и из-за рубежа. Конечно, Кубок конфедераций не вызовет такого ажиотажа, как чемпионат мира, но желающих увидеть красивый футбол в исполнении лучших сборных команд мира будет немало. Стадион «Спартак», где пройдут московские матчи турнира, может принять одновременно 45 тысяч болельщиков.

Стадион, построенный в 2014 году, уже прошел проверку чемпионатом России, а также международными матчами с участием российской сборной.

В этом году также будет открыт после реконструкции олимпийский комплекс «Лужники», который примет матчи чемпионата мира 2018 года.

— Смогут ли москвичи и гости столицы посмотреть матчи, находясь на улицах города?

Организации фестиваля болельщиков на Кубке конфедераций в Москве не предполагается. Поэтому главной площадкой, где можно посмотреть матчи, будет сам стадион «Спартак».

А вот на чемпионате мира в Москве организуют фестиваль болельщиков ФИФА. Фанфест расположится на Воробьевых горах, на площадке перед зданием МГУ имени М.В. Ломоносова, и вместит порядка 42 тысяч человек.

— Как будет выглядеть единый бесплатный билет на общественный транспорт? Он будет интегрирован в паспорт болельщика?

— Схема пока разрабатывается. Могу точно сказать, что право на бесплатный проезд получат болельщики, у которых есть билет на матч, почти две тысячи волонтеров, а также аккредитованные лица, официальные представители ФИФА.

Бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта, включая аэроэкспресс, будет действовать для всех этих категорий в течение четырех дней, пока в Москве будут проходить матчи Кубка конфедераций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх