На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

sports.ru

37 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Онегин
    Конечно, врут! Ведь серёжки в обоих ушах носят только настоящие мужики 😁Бразильский футбо...

Юлия Степанова: «Многие иностранные топ-спортсмены настроены против меня»

Бегунья Юлия Степанова призналась, что некоторые иностранные спортсмены относятся к ней негативно.

«Культуру в России будет трудно изменить, потому что нужно менять ментальность. Многие тренеры в России сами были спортсменами, они тренировались в советской системе. Им сложно поверить, что можно побеждать иначе.

В США я чувствую себя в безопасности, потому что знаю, что нахожусь очень далеко от России. Думала, что отношение к нам в России поменяется. Я старалась помочь спорту и спортсменам, но, к сожалению, этого не произошло.

Иностранные спортсмены говорят «привет», но я знаю, что многие спортсмены топ-уровня настроены против меня, иногда могу это увидеть в глазах», – сказала Степанова.

По мнению Степановой, эти спортсмены тоже используют допинг.

«У меня нет сожалений. Если бы была возможность повторить все заново, я бы согласилась. Это нормально, что некоторые спортсмены одобряют мой поступок, они подходят и благодарят. Другие же меня ненавидят.

Если бы вы спросили меня год назад, я бы сказала, что хочу выступать за Россию. Сейчас мое мнение изменилось, да и они тоже не хотят видеть меня», – цитирует Степанову AP.

Отметим, что Степанова заняла 7-е место (последнее) на 800 м на турнире Boston Indoor Grand Prix с результатом 2.05,14. Это первый международный турнир для спортсменки за два года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх