На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

sports.ru

37 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Онегин
    Конечно, врут! Ведь серёжки в обоих ушах носят только настоящие мужики 😁Бразильский футбо...

Сергей Хусаинов: «Черчесов должен сам принимать все решения»

Экс-арбитр ФИФА Сергей Хусаинов поделился мнением о работе Черчесова.

- Примерно два года назад специально под домашний ЧМ был приглашён тренер с чёткой задачей: собрать команду. И всё это время штаб сборной только и занимался что подготовкой к ЧМ-2018. Возникает два вопроса: как всё же оценивать работу тренера? И был ли по сути у Черчесова выбор?

- Наверное, нужно начать с того, что выбор у Черчесова был весьма ограничен. Он мог собирать команду из того, что было. Но тут важен и другой, человеческий фактор: раз назначили его и ему доверили главную команду, мы не вправе делать некоторые вещи. Он должен сам принимать все решения.

Но в жизни любого тренера бывают моменты, когда симпатии либо антипатии к отдельным игрокам нужно в чём-то переступить. Поэтому тренер обычно и обладает как большим жизненным опытом, так и опытом психолога. Всё это необходимо для того, чтобы в нужный момент суметь достучаться до самого сердца игрока.

Мне доводилось работать в сборных командах Советского Союза. И я хорошо помню, как говорил, например, Валерий Васильевич Лобановский: «Беседуйте с игроками». Ведь очень важно понять не только то, каков он как футболист, но какой он из себя человек? Можно ли на него надеяться в трудных ситуациях? Как он поведёт себя в бою? Ведь каждый матч — это бой. В спортивном плане.

Да, Черчесов согласился возглавить сборную. Сборную из того, что было в реальности. Но ещё раз говорю: ведь есть игроки, что могли бы усилить сборную. Однако существует противостояние между тренером и игроками. И футбольной общественности известно, что есть игроки, что могли бы усилить национальную команду, но в силу нестандартного характера этих игроков и возникла нынешняя ситуация.

Практика показывает, что все нестандартные, одарённые игроки – у них есть характер. И с ними нужно разговаривать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх