На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

sports.ru

36 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Онегин
    Конечно, врут! Ведь серёжки в обоих ушах носят только настоящие мужики 😁Бразильский футбо...

Орлов о календаре РПЛ: «Играть можно на юге с 1 февраля. Не будет убийственной зимней паузы»

Комментатор Геннадий Орлов предложил возобновлять чемпионат России с начала февраля.

«Наши игроки существуют в других футбольных координатах. Сколько матчей за сезон проводят в сильнейшей европейской пятерке лиг – 60-70? У нас их количество едва дотягивает до 45, а 60 – вообще нонсенс. А вы посчитайте, сколько за год играет «Реал» или «Барселона»! В Англии все время живут в режиме два матча в неделю – и отдача другая. Но если мы не будем приближаться к такому ритму, как мы сможем с ними в еврокубках конкурировать?

Отсюда главный вывод – нам надо увеличивать количество матчей. Придумайте как. Тут разные системы могут быть: хоть играйте двенадцатью коман­дами в четыре круга! Создайте научно обоснованную программу, взяв за пример те же Англию с Испанией.

Ссылаются на длинные перелеты – играйте меньше матчей на десяток, но не на тридцать штук! У нас «Зенит» в Каспийске пешком ходил, «Спартак» тоже чуть живой был в недавней встрече с «Енисеем» в Красноярске, когда на 92-й минуте отскочил. Где физическая подготовленность игроков?

Почему мы играем только с марта? Давайте с вами прямо на ходу составим список южных стадионов: Грозный, Краснодар, Махачкала, Ростов, Сочи – играть можно двойные игры на юге с 1 февраля, как в СССР было. Мы же в Союзе проводили по два матча на выезде – почему сейчас нельзя? И тогда получится, что у нас задействован весь февраль! И уже подтянем минимум три тура, не будет этой убийственной зимней паузы.

Плюс играть можно круглый год под крышей в Санкт-Петербурге. «Спартак» готов перекрыть «Открытие-Арену», у «Динамо» на «Арене ВТБ» вроде бы тоже будет такая конструкция. Это вообще уже 8 команд! Вот главные вопросы для реформы, для серьезного разговора», – сказал Орлов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх